Праздник чествования государственных символов Республики Беларусь

ГУ «Минский областной краеведческий музей» принял участие в выставке, посвящённой национальному празднику чествования государственных символов Республики Беларусь в г. Минске на площади Государственного Флага Республики Беларусь.

Минская область представила крупнейших промышленных гигантов области: ОАО «Беларуськалий», ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «Амкодор», СЗАО «БЕЛДЖИ», СПК «Агрокомбинат Снов» и другие.

На выставке отражены: социальная сфера, открытие социальных объектов в сфере культуры, образования и здравоохранения. Отмечены фестивали, конкурсы и другие культурные мероприятия области.

Особое внимание уделили историко-культурным ценностям - слуцкая Рождественсная звезда и Белорусскому традиционному музыкальному инструменту – дуде.