Победа в республиканском конкурсе на лучший культурный проект патриотической тематики

У нас хорошая новость

ГУ "Минский областной краеведческий музей" стал победителем в республиканском конкурсе на лучший культурный проект патриотической тематики, посвященный Году мира и созидания, в номинации «Лучший интерактивный музейный проект патриотической тематики»

Справка:

В октябре 2022 года ГУ «Минский областной краеведческий музей» совместно с ГУ «Минский областной драматический театр» создали неординарный патриотический проект – театрализованную поэтическую экскурсию «Никогда больше...», посвященный памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Театрализованная экскурсия продолжительностью 30 минут состоит из композиционно-литературных и информационных блоков: «мирная жизнь», «горящий дом», «неслышные шаги «с кульминацией», «история детей-очевидцев», а также литературной композиции «шесть миллионов мертвых глаз» и минуты молчания – дани памяти жертвам фашизма.

Уникальное сочетание динамичной игры актеров с эмоциональной подачей сотрудником музея документальных фактов из подлинных документальных материалов вызывает искренний интерес со стороны зрителей и способствует формированию у молодого поколения объективного отношения к историческому прошлому.