Участие в Республиканском научно-практическом семинаре: «Фотография в музее: история, исследования, репрезентация»

12 октября Минский областной краеведческий музей принял участие в Республиканском научно-практическом семинаре: "Фотография в музее: история, исследования, репрезентация." Коллеги обменялись опытом работы с фотодокументами, поделились интересными находками, историческими раритетами ушедшей эпохи. Заместитель директора по научной работе Шилько Ольга Николаевна выступила с докладом, представив участникам семинара музейный альбом "История и память малой родины" с фотографиями конца ХІХ- нач. ХХ вв. из фондов музеев Минской области. На семинаре также обсуждались актуальные темы: фотография музейного предмета для государственного каталога РБ, оцифровка музейного фонда РБ, её технические аспекты.