Выставка батика Татьяны Березовец «Мысли. Образы. Эмоции»

15 августа в 17.00 в художественной галерее «Университет культуры» состоялось открытие персональной выставки Березовец Татьяны «Мысли. Образы. Эмоции» - старшего научного сотрудника Минского областного краеведческого музея.

Заместитель директора по научной работе Минского областного краеведческого музея Ольга Шилько отметила умелое использование художественных приемов, глубокое погружение в тему и авторский стиль.

На выставке представлены декоративно-прикладные работы в технике батик. Автор в своих работах по-своему использует многообразие возможностей техники росписи по ткани. Достигаемый контраст форм, цветов и содержания придает особые смысловые ноты образам, обнажает многослойность внешне незаметных противоречий и отражений, погружает в контекст произведения, путает восприятие и заставляет зрителя вступить в диалог.

Работы привлекают внимание своей яркостью и оригинальностью. Краска оживает на ткани, яркие или нежные пятна взрываются вихрем сочетаний и игрой цветов. Так художник выражает настроение, свои чувства и впечатления от окружающего мира и природы в различных ее проявлениях. Свежесть и оригинальность работ передает свою положительную и красочную энергию зрителю.

Выставка «Мысли. Образы. Эмоции» продлится до 6 сентября 2023 года
Адрес галереи: Октябрьская площадь, 1 (Дворец Республики),
Время работы: 11.00-19.00, пн.-пт.(август),  пн.-сб.(сентябрь)