Выставочный проект «Хлеб. Мир. Созидание»

Минский областной краеведческий музей принял участие в выставке "Хлеб. Мир. Созидание" во Дворце Республики. Хлеб, мир, созидание – основополагающие понятия, которые присущи и важны для каждого человека. Потому что мир – это самое главное. Мир на земле, когда люди понимают день сегодняшний, строят перспективы на завтра. И, безусловно, хлеб – подтверждение тому. Такая выставка – это уникальная возможность ознакомиться с историей хлебопечения и технологиями выпечки, увидеть настоящие хлебопекарные шедевры страны. Минский областной краеведческий музей представлял историю и традиции хлебопечения Минской области, познакомил посетителей с главными предприятиями по производству хлебобулочных изделий, с передовыми моделями разных лет сельскохозяйственной техникой и с историко-культурными ценностями связанными с традициями хлебопечения Минской области.