В стенах музея стали пионерами

19 мая состоялся прием в ряды ОО "Белорусская республиканская пионерская организация". Это один из самых торжественных дней в жизни пионеров Молодечненского района. Ребята дали торжественное обещание горячо любить свою Родину, хорошо учиться, беречь и хранить честь своего галстука. Они стремятся быть честными, порядочными, трудолюбивыми людьми и приносить пользу окружающим людям, своей Родине. По окончании мероприятия сотрудники музея провели экскурсию для юных пионеров. Ребята узнали много нового и интересного из истории нашей страны. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах!

19 мая исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации. В этот знаменательный день лучших в учебе и самых активных в общественной жизни октябрят из всех школ и гимназий города приняли в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Торжественное мероприятие состоялась в Минском областном краеведческом музее.