Профсоюзный туристический форум «Наследие Беларуси»

Минский областной краеведческий музей стал участником профсоюзного туристического форума «Наследие Беларуси», как главный хранитель культурных ценностей Минской области. Сегодня вниманию гостей форума предлагаются редкие старопечатные издания. Например, труд римского кардинала Барония «Деяния церковная и гражданская» 1719 г. Москва. Печатный двор. А также В 1762г. книга Бенедикта Гербеста «Пояснения к трудам Цицерона» - ещё один раритет нашего музея. На форуме мы представили свой проект, направленный на развитие внутреннего туризма Республики Беларусь. Сотрудники музея разработали карту музеев Минской области в кроссплатформенном формате. На карте обозначены музеи области с QR-кодами, открыв которые можно увидеть видео презентации музеев. ‼Смотри! Выбирай! Путешествуй ‼ Кроме того, наш музей стал объектом посещения в рамках нового туристического маршрута по молодечненскому району для слабовидящей аудитории по инициативе «Познавая мир: обучаемся, трудимся, зарабатываем». Участникам форума предлагается новый продукт музея – квест-экскурсия «Удивительный мир истории»