Мероприятие «Пока живем, мы помним...»

11 апреля в Минском областном краеведческом музее состоялось мероприятие "Пока живем, мы помним...", приуроченное к международному дню освобождения узников фашистских концлагерей в рамках выставки Л.Левина "Философия творчества". На выставке представлена часть творческого наследия архитектора, которая включает его работы разных лет, фотоизображения и макеты памятников и личные вещи. Выдающийся белорусский архитектор Леонид Левин, увековечил исторические события и народную трагедию в мемориальных комплексах «Хатынь», «Яма», «Шуневка», «Прорыв», узникам гетто в Слуцке, Городее…
Дочь архитектора, Галина Левина поделилась своими воспоминаниями как соавтор многих творческих проектов отца.
Директор музея Е.А.Чернецкая рассказала о проекте и поприветствовала всех собравшихся.
Присутствовали на мероприятии представители Молодечненской городской организации общественного объединения "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма" (Молодечно) - председатель организации Чурило Алла Михайловна, а также Окушко Софья Владимировна.
Участники мероприятия, учащиеся УО "Молодечненский государственный медицинский колледж им. И.В. Залуцкого" групп МС14, ФА22 в завершении встречи и собравшиеся отдали дань памяти погибшим минутой молчания.