ВЕЧЕР ПАМЯТИ к 90-летию Л.Ф.Лыковой в рамках проекта «Гордимся нашими земляками»

8 декабря состоялся вечер памяти Лидии Филипповны Лыковой, приуроченный к юбилейной дате ее рождения (90!). Вспомнить эту неординарную женщину пришли соратники по работе, ученики, друзья и родственники.

Скромной, простой в общении, искренней и по-женски обаятельной, Лидия Филипповна останется в памяти всех, кто ее знал.

Её личные вещи, документы, фотографии, награды можно увидеть на выставке, посвященной Лидии Филипповне в рамках проекта «Гордимся нашими земляками».

Активная жизненная позиция, целеустремленность в сочетании с отзывчивостью и большим желанием помогать людям помогали ей в работе. Около 20 лет Лидия Филипповна проработала секретарем Молодечненского обкома ЛКСМБ, занимала пост второго секретаря горкома КПБ, отвечая за вопросы социальной сферы. Она также возглавляла обком профсоюза работников образования, высшей школы и науки.
Награждена орденами Трудового Красного знамени и «Знак Почета», Почётной грамотой Верховного Совета БССР.

#фондымузея #земляки #makm_maladziechna #музейМолодечно #лыкова