Музейные занятия

• «Я – археолог». Знакомство с древнейшими орудиями труда. Изготовление неолитического горшка+игры
  • «Человек и его украшения». История украшений, виды, материалы. Практическое занятие: кожаного браслета.
  • «Путешествие в страну денег». История возникновения и развития денежных отношений от каменного века и до наших дней. Клады, монеты, банкноты. Бонус: квест с поиском “клада”.
  • «Слуцкий пояс». История пояса. Практического занятие: способы завязывания, создание эскиза пояса.
  • «Таямніцы беларускай хаты»: “чырвоны” і “бабін”кут, прадметы беларускага сялянскага быту, лён, ільняныя тканыя вырабы.
  • “Блакітныя кветкі на кашульку дзеткам“. Роль льна в жизни наших предков, об орудиях труда для его обработки, льняны ткани и изделия из них.
  • «Тюх, тюх, тюх… Разгорелся наш утюг». История развития утюга. Знакомство с утюгом в игровой форме. Мастер-класс: сувенир – магнит
  • «О самоварах и не только». История и виды самоваров. Практическое занятие: изготовление открытки.
  • «Калядный стол»: Народныя традыцыйныя стравы на "бедную" и "багатую"куццю
  • «Масленица в музее» (с игровой программой).
  • «Пасха для детей» (с игровой программой).

Участие в программе осуществляется по предварительной записи!!! Количество участников - 6-18 человек

Подробности по ссылке http://molodechno-mokm.museum.by/visitor

Цена:

школьники - 2 Br.

взрослые - 4 Br.

экскурсия - 8/16 Br.

Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.

Подробности по телефону: 77-79-99