Телемост «День народного единства как символ консолидации белорусского народа»

15 сентября в ГУ "Минский областной краеведческий музей" состоялся телемост с Национальным историческим музеем и областными краеведческими музеями, посвящённый Дню народного единства.
Встреча проходила в формате телемоста, который связал все регионы Беларуси. В Минском областном краеведческом музее собрались представители руководства района, общественных организаций, ответственные работники областного и районного исполнительных комитетов, директора музеев Минской области. Также присутствовали члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Александр Бачило и Калина Капуцкая. В ходе проведения телемоста слово было предоставлено директору Минского областного краеведческого музея Елене Чернецкой, Александру Бачило, Калине Капуцкой. Разговор шел о значимости государственного праздника Дня народного единства, патриотическом воспитании молодежи.