Выставочный проект "15 республик - 15 сестер" на областном форуме " Беларусь адзiная"

ГУ"Минский областной краеведческий музей принял участие в областном форуме " Беларусь адзiная", посвящённом Году народного единства с выставочным проектом "15 республик - 15 сестер". Из фондов музея была представлена продукция Молодечненской фабрики художественныхю изделий. Это сувениры из льноволокна. Изделия выполнены в традиционном стиле и отражают особеннось национальных костюмов пятнадцати союзных республик. Особое внимание - кукле в короне из фестивальной йромашки, её выпуск был приурочен к "" XII Всемирному фестивалю молодёжи и студентов".
Вниманию посетителей была представлена карта музеев Минской области с нанесенными на неё Qr-кодами - это рекламные видеоролики о каждом музее.
#единство #музеймолодечно #дпи
16 ч.