МКТВ об общественной акции "Свиток мира" в год народного единства

МКТВ об общественной акции "Свиток мира" в год народного единства, организованной ГУ "Минский областной краеведческий музей".
"Свиток" путешествует по школам города, как проходит подготовка создания рисунка в сш№9 смотрите репортаж.
Творческие группы каждой школы г. Молодечно наполняют Свиток работами на тему мира, дружбы, единства и преемственности школьных поколений. Этап создания свитка проходит с февраля по май 2021 года.

Презентация «Свитка мира» будет осуществлена в музее в рамках мероприятия ко Дню защиты детей – 1 июня 2021г.
Горожане и гости, участники мероприятий XX Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2021 смогут поучаствовать в акции: увидеть его в развёрнутом виде и завершить наполнение Свитка.
В дальнейшем Свиток мира станет музейным предметом и будет храниться в фондах Минском областном краеведческом музее.