Нам – 60!!!

31 июля 1959 г. было принято решение о создании Молодечненского областного краеведческого музея. Именно так именовался наш музей сначала, ведь Молодечно тогда был областным городом. С переносом центра области в г.Минск музей так и остался областным, лишь изменилось территориальное деление.

Уже 60 лет музей собирает, бережно хранит и популяризирует артефакты, касающиеся Минской области. 13 декабря 2019 г. музей отпраздновал своё 60-летие. На торжестве присутствовали представители Министерства культуры Республики Беларусь, Миноблисполкома, Молодечненского райисполкома, Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма, республиканских и районных музеев, учреждений культуры г.Молодечно, творческой элиты республики.

В праздничную атмосферу гостям помог погрузится струнный ансамбль «Амелия» "Молодечненского государственного музыкального колледжа имени М.К.Огинского". После краткого экскурса по истории музея состоялось награждение работников почётными грамотами Минского облисполкома и Молодечненского райисполкома. В течении вечера директор и работники музея услышали много приятных слов и пожеланий от гостей мероприятия.