Перечень музейных занятий ГУ «МОКМ»

Совсем недавно считалось, что детям в музее скучно. Но теперь разработаны интересные детям программы и создана доступная для них среда — это главный музейный тренд. Музейные сотрудники не просто читают лекции, а вовлекают детей в разговор — с интересными вопросами, играми, рисованием и даже танцами.
• «Человек и его украшения». История украшений, виды, материалы. Изготовление украшения - кожаного браслета.
• «Я – археолог». Знакомство с древнейшими орудиями труда. Изготовление неолитического горшка. Игры.
• «Путешествие в страну денег». История возникновения и развития денежных отношений от каменного века и до наших дней. Клады, монеты, банкноты. Бонус: квест с поиском “клада”.
• «Чудо, имя которому – КНИГА». История возникновения и развития книги (рукописная, печатная). Интерактивное занятие с мастер-классом.
• «Природа просит помощи». Детям об проблемах ЭКОЛОГИИ в игровой форме + мастер-класс
• «Пернатые горожане». Знакомство с птицами города в интерактивной форме + мастер-класс

• «Калядный стол»: Народныя традыцыйныя стравы на "бедную" и "багатую"куццю.
• «Масленница в музее» История праздника и обычаев в игровой форме.
• «Пасха для детей» История праздника и обычаев в игровой форме.

Участие в программе осуществляется по предварительной записи. Количество участников - 6-18 человек
Цена:
школьники - 3,5 Br.
взрослые - 7 Br.
экскурсия - 9/18 Br.
Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99