Мероприятие для призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь

13 мая в Минском областном краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

С патриотическими речами к призывникам молодечненцам выступили: военный комиссар Военного комиссариата Молодечненского и Воложинского районов полковник Матецкий Александр Петрович; председатель Молодечненского районного Общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" полковник запаса Игорь Игнатьевич Арабей; настоятель храма Всех Святых г. Молодечно протоиерей Анатолий Владимирович Пашкевич.

На мероприятии призывники смогли ознакомиться с выставкой, посвященной очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и с постоянной экспозицией "История Минщины от древних времен до начала ХХ века". Будущие защитники Отечества смогли еще раз вспомнить древнюю и богатую историю своей страны, в которой было и немало трагических моментов, а также осмыслить важность почетного воинского долга для будущего своей Родины.