Выстаўка "Ты з Заходняй, я з Усходняй..."

На выставке "Ты з Заходняй, я з Усходняй...", посвященной Дню народного единства посетители познакомятся с жизнью Молодечненского края в 1920-1930-ее гг., окунутся в атмосферу социально-экономического и национального угнетения белорусов, почувствуют накал национально освободительной борьбы народа, познакомятся с подпольной деятельностью членов Компартии и комсомола Западной Беларуси, увидят подлинные документы Белорусской Крестьянско-Рабочей Грамады (БКРГ) и Товарищества Белорусской школы (ТБШ). О культурной жизни в условиях полонизации расскажут подлинные фотографии учеников Радошковичской гимназии им.Ф.Скарины и Молодечненской польской гимназии им. Т.Зана. Фотографии В.Тёмина покажут посетителям встречу Красной Армии 17.09.1939 г. в Молодечно. Экспозиционные инсталляции перенесут нас в западнобелорусскую швейную мастерскую и в атмосферу создания колхозов в восточной части Беларуси. Притягательным для посетителей станет оружие и детали снаряжения советских и польских пограничников, фотографии из жизни застав с обеих сторон.

Ждем Вас на выставке, где откроется много нового и интересного.
Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
экскурсия - 8/16 Br.
Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, Понедельник - выходной.
Подробности по телефону: 0176 77-79-99