Мероприятие «Живым — помнить...»

Мероприятие «Живым - помнить...» в рамках выставки "Война и любовь", посвящается знаменитому архитектору Леониду Левину, автору множества памятников трагических событий Великой Отечественной войны и 79 годовщине со дня трагедии д.Хатынь.

Главный акцент встречи - архитектурно-скульптурный мемориальный комплекс "Хатынь" на Логойщине.

Участники мероприятия открыли для себя главные истины: превыше всего на земле - мир и жизнь народов в дружбе и взаимном сотрудничестве, и страшнее всего - война и массовое истребление безвинных людей. В ходе мероприятия был показан отрывок фильма о судьбе Хатыни, рассказ автора о проекте и создании известного мемориала.

Участников мероприятия, учащихся УО "Молодечненский государственный медицинский колледж им. И.В. Залуцкого" группы МС 23, 22,31, приветствовали директор Минского областного краеведческого музея Е.А.Чернецкая и главный прокурор Молодечненского района В.В.Дубровский.
В завершении встречи, собравшиеся отдали дань памяти погибшим минутой молчания.