Выставочный проект «Гордимся нашими земляками»: Борис Войтеховский

В рамках выставочного проекта «Гордимся нашими земляками» мы представляем персональную выставку: "Борис ВОЙТЕХОВСКИЙ" и в предверий Дня учителя.

Педагогическую карьеру в Молодечно Борис Владимирович Войтеховский начал в 1963 г. в СШ № 1 учителем немецкого языка, затем в этой же школе стал заместителем директора по воспитательной работе. Некоторое время был директором СШ №2, затем 26 лет руководил СШ № 10 (ныне Гимназия № 10).

Под его руководством в 1991 г. СШ № 10 первой в Молодечно была преобразована в гимназию и благодаря таланту, энтузиазму и организаторским способностям Бориса Владимировича стала одной из образцовых в нашем городе.
Во второй половине 1980-х гг. наладилось активное сотрудничество между СШ № 10 и гимназией Шельцтор г. Эсслинген-на-Неккаре (Германия). Большая заслуга в этом принадлежит Борису Владимировичу.

В 1981 г. педагогические достижения и организаторские способности Бориса Владимировича были отмечены орденом Дружбы народов.

Выпускники Гимназии № 10 с любовью и благодарностью вспоминают свои школьные годы и любимого педагога.

На выставке представлены награды, фотографии, документы Бориса Владимировича Войтеховского.