Выставка «О том, что было, не забудем»


80 лет назад, 22 июня 1941 г. началась Великая Отечественная война. На долю участников войны выпали суровые военные испытания, которые они с честью выдержали. Будущие поколения никогда не забудут тех, кто отдал жизнь за освобождение Отечества. Выставка «О том, что было, не забудем» станет данью памяти ныне живущего поколения мужеству и силе духа тех, кто сплотился для отпора врага. О войне нам могут рассказать не только ветераны, участники Великой Отечественной войны, но и музейные предметы - свидетели тех событий.

Сегодня призовем на помощь истории - изобразительное искусство и взглянем на события войны глазами художников – профессионалов.

Кроме того, при создании выставки были использованы детские рисунки участников конкурса юных художников «И кисти легкое крыло», проводимого по инициативе Постоянного Комитета Союзного государства в 2014 г.

Особое место отведено партизанской школе, которые в годы войны действовали во многих семейных лесных лагерях Беларуси. Создание в тылу врага советских школ служило не только объединению и воспитанию детей, но и вселяло веру людей в неизбежное изгнание гитлеровцев.

На выставке будет предоставлена возможность ощутить себя учеником партизанской школы, научиться оказать помощь раненому и другое.

Также Вы сможете увидеть экспонаты периода ВОВ из различных коллекций музея.

Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.

экскурсия - 8/16 Br.
Ждём вас с 10:00 до 18:00 каждый день, Понедельник - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99

260